17 апреля 2017 10:57
3766

Тольятти с огромным отрывом лидирует в регионе по количеству предложений на рынке недвижимости

Подготовлен  отчет о  ситуации на  рынке недвижимости  по городским округам Самарской области в марте 2017 года. 

Как сообщает Самарский областной Фонд жилья и ипотеки, на первом месте по количеству предложений с огромным отрывом продолжает лидировать  Тольятти с 5 928 квартирами. На втором – Самара –  1221 квартира, на третьем Сызрань – 935 квартир. Замыкает список Похвистнево – 108 квартир.

По результатам проведенного мониторинга средняя удельная цена предложения 1 кв.м общей площади жилой недвижимости на вторичном рынке в городских округах составила 41 533 рубля. Самая высокая средняя удельная цена предложения  одного квадратного метра  общей площади объектов  недвижимости традиционно в Самаре – 63 708 руб., самая низкая – в Октябрьске – 23 884  руб.

Наиболее активным в январе был рынок в Тольятти (индекс активности – 8,3), наименее – в Самаре  (индекс активности 1,0).

«Динамика средней удельной цены предложения одного квадратного метра по городским округам продолжает оставаться отрицательной, — резюмирует заместитель исполнительного директора – руководитель департамента обеспечения жильем и кредитования Самарского областного Фонда жилья и ипотеки Наталья Ладова. —  Падение по отношению к предыдущему периоду – февралю 2017 года – составило  1591  рубль или 3,69%. По отношению к марту прошлого года  снижение произошло на 7 674 рубля или 15,6%. Наибольшее падение  рассматриваемого показателя за год можно наблюдать по Новокуйбышевску: здесь цена снизилась на 3 366 рублей, и по Тольятти – снижение на 2 837 рублей».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: