21 марта 2012 08:34
9756

Тольятти участвует в общероссийском конкурсе «Город без сирот»

 

В нынешнем году Тольятти принимает участие в общероссийском конкурсе под названием «Город без сирот», который объявлен Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциацией малых и средних городов России. Конкурс проходит под девизом «Каждому ребенку — теплый дом».

Главные задачи мероприятия — профилактика социального сиротства, максимально возможное семейное устройство и улучшение условий жизни детей-сирот и детей, оставшихся без родителей. Мэрией города уже подготовлена конкурсная программа, направленная на решение этих задач.

В рамках конкурса «Город без сирот» в Тольятти пройдут такие мероприятия, как тур Всероссийского конкурса исследовательских работ «Человек в истории. Россия ХХ – ХХI век», акции «Добротой сердце согрей», «Подари радость детям», «Протяни руку помощи» и городская добровольческая акция «сВязано», а также спартакиада детей с ограниченными возможностями здоровья и фестиваль толерантности. 

Нужно отметить, что благотворительная акция «Счастье в дом», которая также является неотъемлемой частью конкурса, уже стартовала в нашем городе 12 марта. Ее цель — популяризация таких форм семейного воспитания, как усыновление и приемная семья.

 

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: