28 апреля 2010 15:51
12113

Тольяттинцам будет роздано 100 тысяч георгиевских ленточек

24 апреля под лозунгом «Я помню, я горжусь!» в Тольятти стартовала акция «Георгиевская ленточка». Как рассказала координатор проекта Оксана Глушковская, в этом году активисты совершенно бесплатно будут раздавать тольяттинцам  георгиевские ленточки до 12 мая. Главная цель акции — не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Цвета ленты — черный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Ведь нынешний символический кусочек атласной ткани, это «младший брат» ленты к ордену Святого Георгия, которая с малыми изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты».

Вот уже шестой год подряд россияне в преддверии Дня Победы крепят к лацканам одежды черно-оранжевые ленты, таким образом отдавая дань памяти павшим на поле боя и выражая благодарность людям, победившим фашизм. Наш город участвует в акции уже четвертый год. В 2007 году в Тольятти были распространены 15 тысяч Георгиевских ленточек, в мае 2008 года георгиевские ленты получили уже 30 тысяч горожан. А еще через год в Тольятти было роздано 80 тысяч таких символов Победы.

Источник: Площадь Свободы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: