3 сентября 2012 16:01
10555

Тольяттинцам предложили благоустроить городские территории

 

Давайте объединим силы. Именно с такими словами сегодня на аппаратном совещании выступил член одной из благотворительных организаций Тольятти. Речь идет о совместном благоустройстве города. Администрации было предложено ввести для горожан специальный конкурс.

На привлеченные средства активисты должны будут привести в порядок не только свой двор, но и места общего пользования, а также пешеходные улицы и набережные.

Мэр Тольятти Сергей Андреев поддержал инициативу:  «Весь бюджет на уборку города был израсходован за полгода. Были заключены контракты, и мы оказались в достаточно сложной ситуации, придя в мэрию – ни денег, ни контрактов. Когда мы провели дополнительные конкурсы, изыскав ресурсы, возникли новые проблемы. Убирать – понятно, кто будет. Но если мы не сможем вовлечь граждан и поощрять к тому, чтобы бережно относиться к тому месту, где мы живем, все усилия по уборке будут приводить к росту затрат. Поэтому мы приветствуем инициативу и будем ее всячески поддерживать. Нам нужно активно использовать потенциал некоммерческого сектора. Это правильно и с финансовой точки зрения, и с точки зрения устройства общества». 

Отметим, по замыслу организаторов, если горожане откликнутся на предложение, то в течение года наш город изменится до неузнаваемости и будет более привлекательным, как для самих жителей, так и для гостей Автограда. 

 

Источник: Авторадио Тольятти

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: