12 декабря 2017 18:00
953

Тольяттинцев призывают cпасти участок леса в Комсомольском районе

В ближайший понедельник в Тольятти состоятся общественные слушания по проекту планировки и межевания территории объекта ул. Механизаторов от ул. Лизы Чайкиной до ул. Громовой. Здесь планируется вырубить часть леса и проложить 4-полосную магистральную дорогу.

Инициативные тольяттинцы уже выступили против таких преобразований, справедливо замечая, что решать проблемы с пробками в городе за счет очередной вырубки леса недальновидно.

«Вместо того, чтобы решать проблемы с пробками путем расширения Матросова, еще один участок леса планируется вырубить. Это вряд ли поможет искоренить пробки, зато земля будет выведена из-под защиты и её можно будет продать под застройку», — пишут тольяттинцы в соцсетях, отмечая, что новая дорога в случае ее строительства пройдет под окнами жилых домов и больницы.

«Сейчас это уникальная природная зона отдыха, кусочек несгоревшего леса с вековыми соснами и мы его можем потерять», — напоминает инициативная группа, которая собирает подписи жителей под обращением с просьбой вернуть эту территорию леса в прежние границы городского леса, c присвоением ей статуса Р-5, что обезопасит его от возможного уничтожения и застройки объектами капитального строительства.

Слушания пройдут 18 декабря, в 18.00, в администрации района по адресу ул. Шевцовой, 6. Для участия в мероприятии необходим паспорт.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: