17 марта 2017 12:50
1310

Тольяттинцы могут сообщить в каких дворах необходим ремонт дорог

В 2017 году в рамках подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения Тольятти на 2014-2020 г.г.» на ремонт внутриквартальных проездов и дворовых территорий в городском бюджете предусмотрено 18, 654 млн рублей. Кроме того, в Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области направлена заявка на предоставление субсидий на указанные виды работ в размере 333, 299 млн рублей. До настоящего времени финансирование из областного бюджета не подтверждено, сообщает мэрия.

Помимо этого, в рамках программы «Благоустройство территорий г.о. Тольятти на 2015-2024 г.г.» запланирован ремонт внутриквартальны х проездов на сумму 43,124 млн рублей. Сейчас выполняются сметные расчеты для проведения аукциона по данному виду работ.

С наступлением благоприятных погодных условий представители районных администраций совместно со специалистами департамента городского хозяйства мэрии совершают объезды внутриквартальны х дорог, составляют акты, дефектные ведомости. Также осуществляются комиссионные обследования в рамках гарантийных обязательств выполненных ранее муниципальных контрактов.

Принимаются к сведению и жалобы жителей города. По вопросу состояния внутриквартальны х дорог тольяттинцы могут обратиться через электронную систему «Открытый город», размещенную на сайте мэрии г.о.Тольятти. В письме необходимо указать точный адрес и схему.

За период 2012-2016 г.г. в Тольятти выполнены работы по ремонту твердых покрытий внутриквартальны х проездов и тротуаров на 838 объектах в объеме 1 412,14 тыс м2.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: