1 марта 2018 12:05
571

Тольяттинцы предлагают пустить по дороге через лес общественный транспорт

27 и 28 февраля на встречах с председателем Думы Дмитрием Микелем, городскими депутатами и представителями администрации Тольятти водители троллейбусов и автобусов предложили, в случае строительства новой дороги между Автозаводским и Центральным районами города, в первую очередь пустить по ней именно общественный транспорт.

Встреча с трудовым коллективом «Тольяттинского троллейбусного управления» состоялась на предприятии 27 февраля. Более 50 сотрудников пришли на неё, чтобы задать вопросы главе администрации Комсомольского района Артёму Анисимову, депутату Виталию Климашевскому и председателю городской Думы Дмитрию Микелю.

Председатель городского парламента обратил внимание собравшихся на то, что руководство органов местного самоуправления и местные депутаты регулярно встречаются с работниками городских предприятий и отслеживают их работу. Только так можно выстроить конструктивный диалог и обмениваться наиболее важной информацией о жизни города.

Дмитрий Микель рассказал, что органы местного самоуправления проведут на избирательных участках 18 марта опрос по значимым для города темам, чтобы выявить мнения максимального количества. Об одной из них работники транспортной сферы заговорили сами – о дороге через лес между Автозаводским и Центральным районами. Председатель Думы напомнил, что проектировщики при разработке планов по развитию городской улично-дорожной сети до 2025 года такую дорогу предусматривали изначально, ещё в конце 60-х годов прошлого столетия.

Дмитрий Микель подчеркнул, что 18 марта жителям Тольятти, прежде всего, нужно ответить на принципиальный вопрос – нужно или не нужно строить дорогу. А затем уже, если большинство голосов будет в поддержку дороги, будет решаться – как именно реализовывать этот проект с учётом его возможного влияния на экологию, состояние транспортных потоков и т.д.

Дорожная тематика близка работникам транспортникам как никому другому. Именно водителям городских автобусов и троллейбусов известно, сколько времени тольяттинцам приходится проводить в «пробках», и какие в городе существуют проблемные участки дорог. Возможное строительство новой транспортной магистрали между двумя районами вызвало бурное обсуждение. Из него родилось предложение – запустить по новой дороге исключительно троллейбусы: так и вреда для экологии, практически, нет, и другие улицы будут менее загружены.

28 февраля аналогичная встреча состоялась в «Тольяттинском пассажирском автотранспортном предприятии №3» с участием депутатов Константина Кузнецова и Виталия Климашевского. В ней приняли участие порядка 180 человек.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: