23 июля 2018 08:05
2915

Тольяттинцы, проплывшие по улицам на матрасе, покорили интернет

В выходные сразу несколько регионов страны оказались в прямом смысле затопленными после сильных дождей. Стихия не миновала и Самарскую область. Так, в региональной столице помимо ушедших под воду улиц, потопы были зафиксированы в торговых центрах.

А вот некоторые тольяттинцы к капризам природы отнеслись с изрядной долей юмора и стали звездами интернета.

В субботу вечером паблик «Тольятти» опубликовал видео, на котором запечатлены двое парней, спокойно плывущих на надувном матрасе по затопленной улице. Очевидцы зафиксировали заплыв на перекрестке улиц Ленина и Льва Толстого.

Горожане также сообщили, что видели своеобразный плот на перекрестке улиц Ленина и 50 лет Октября, из чего можно сделать вывод, что парни проплыли на нем практически всю северную часть Центрального района. При этом они выловили из воды автомобильный номер и прицепили к матрасу. Соблюдали ли они правила ПДД, не сообщается.

Кстати, именно в этом месте сейчас обновляют ливневую канализацию. Проблема потопов на этом участке существует уже не первый год, такое «озеро» разливается по улице при любом серьезном дожде. Власти планировали обновить ливневку до конца прошедшей недели, но вмешавшаяся погода сдвинула все сроки.

Видео быстро облетело соцсети, а затем появилось в популярных федеральных пабликах и на ТВ в новостных сюжетах, посвященных непогоде в регионах.

Отметим, что тольяттинцы не в первый раз реагируют подобным образом на городские потопы, несколько раз граждане пускались вплавь прямо по улицам.

Видео: Владислав Баев

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: