2 апреля 2012 09:09
10778

Тольяттинцы считают, что новому мэру в первую очередь необходимо решать проблему с дорогами

31 марта Молодежный парламент при Думе г.о. Тольятти провел акцию-опрос «Чего ты ждешь от нового мэра?». Опрос проводился с целью сбора информации о проблемных ситуациях, которые существуют в городе, по мнению самих его жителей, информирует пресс-служба Молодежного парламента. 

Горожанам предлагалось ответить на следующие вопросы: «Что вы ожидаете от нового мэра?», «Какие молодежные проекты нужны городу?» и «Какие пожелания вы хотите передать новому мэру». В опросе приняли участие около 100 респондентов: 70% опрошенных в возрасте от 14 до 35 лет и 30% — от 35 и старше.

Большая часть опрошенных считает, что в первую очередь необходимо срочно решать в городе проблему с дорогами. Так же люди говорили о спорте в Тольятти, о необходимости открытия спортивных кружков. Большое количество опрошенных отметили так же ужасное состояние Центрального парка – «Это место для массового отдыха населения, но оно находится в таком плачевном состоянии…» сказала Татьяна, участница опроса, мать двоих детей.

Отвечая на вопрос «Какие молодежные проекты необходимы городу» старшее поколение делало акцент на то, что в настоящее время молодежи не хватает «нравственного, социального и политического развития». Молодежь признавалась, что в Тольятти существует проблема «малой информативности о социальной и политической жизни города». Многие бы хотели принимать активное участие, но не знают куда обратиться и что делать. Молодежь считает, что необходимо уделять больше внимания трудоустройству новых специалистов, создавать условия для реализации творческого потенциала активных жителей города. 

Тольяттинцы желали новому мэру города продуктивной работы, хорошей команды, достижения поставленных целей и перемен к лучшему. 

«Мнения людей, обязательно будут учитываться при работе тематических комиссий Молодежного парламента при Думе г.о. Тольятти для более эффективной и продуктивной работы!—  прокомментировал итоги акции  председатель Молодежного парламента Александр Малышев. — Это будет играть немаловажную роль для решения проблем нашего города!».

 

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: