10 декабря 2012 15:33
12208

Тольяттинцы жалуются на лежачих «полицейских»

 

Лежачих «полицейских» на улицах Тольятти, возможно, установили самовольно, пишет Тольятти Онлайн. Только за прошлую неделю «бурю» эмоций вызвали лежачие «полицейские», которые появились в районе «Лесной слободы» по 40 лет Победы в Автозаводском районе. Подобные полицейские были замечены, в частности, во внутриквартальном проезде 4 квартала.

Как отмечает Сергей Слюсарев, председатель Самарского регионального отделения межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» в Самарской области: «По данным «полицейским» необходимо разобраться – кто их установил. Похоже на самовольную установку искусственной неровности.

Данная неровность изготовлена с многочисленными нарушениями нормативных документов. Размер неровности явно превышает допустимый предел, не установлены знаки и не нанесена разметка, отсутствуют световозвращающие элементы, не обеспечена необходимая освещенность искусственной неровности.

Создается искусственный транспортный затор на перегруженном участке дороги, а, следовательно, и условия для неблагоприятной экологической обстановки для жителей 17 и 17а кварталов. Сам же переход в указанном месте плохо освещен, знаки «Пешеходный переход» старого образца.

На данную неровность на проезжей части сами автомобилисты уже написали заявления в отдел ГИБДД по Тольятти.

Для улучшения безопасности движения необходима установка кнопочного светофора. Установка подобного типа светофора позволит решить проблему заторов, так как перед искусственной неровностью водителям в любом случае, даже если нет пешеходов, приходится снижать скорость».

 

Источник: TLTonline.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: