29 марта 2018 17:02
474

Тольяттинка помогла поймать студентов-хулиганов и получила награду от полиции

В Управлении МВД России по городу Тольятти наградили жительницу города, оказавшую помощь полицейским в задержании подозреваемых в совершении правонарушения.

В начале марта 2018 года Мария Руднева возвращалась с маленькой дочкой с прогулки. Зайдя в подъезд своего дома, женщина обратила внимание на молодых людей, которые нарушали общественный порядок, шумели и ломали почтовые ящики. На замечания женщины молодые люди, ничего не ответив, быстро собрались и вышли из подъезда. Мария Алексеевна проследила, куда направились хулиганы, и сообщила об инциденте в дежурную часть полиции.

Патрульные опросили заявительницу, установили приметы подозреваемых и, благодаря бдительности Марии Алексеевны, по горячим следам задержали двух студентов тольяттинских ВУЗов нарушавших общественный порядок.

Задержанные, девушка 1999 года рождения и молодой человек 2000 года рождения, были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении молодых людей был составлен административный протокол. Хулиганы осознали свою вину и обещали в ближайшее время своими силами восстановить поломанные почтовые ящики.

В рамках акции «Им благодарна полиция», за активную гражданскую позицию начальник Управления Хейрулла Ахмедханов вручил Марии Алексеевне благодарственную грамоту и ценный подарок.

Как отметил председатель Общественного совета при Управлении Владимир Гусев: «Рассматривая кандидатуру Марии Рудневой для поощрения ее в рамках традиционной Акции Общественного совета при Управлении, мы отметили не равнодушие молодой женщины, к ситуации, свидетельницей которой она стала. Позже выяснилось, что ее муж сотрудник полиции, и Мария Алексеевна знает, как важно для сотрудников полиции помощь и доверие граждан».

«Понимая, что на моих глазах происходит противоправное действие, я не смогла остаться равнодушной и пройти мимо», — отметила Мария Алексеевна.

Это не единственный факт, когда граждане с активной гражданской позицией помогают сотрудникам полиции в сохранении общественного порядка на территории города. Совместная работа правоохранительных органов и общества повышает уровень доверия граждан к полиции и делает город безопасным для его жителей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: