14 июля 2005 11:48
9999

Тольяттинская ГАИ погрузилась в сеть Интернет

В город Ставрополь-на-Волге, который в последствии превратился в Тольятти, первый автоинспектор ГАИ прибыл в феврале 1951 года, а через год было создано первое отделение Госавтоинспекции, которое получило в свое распоряжение первый мотоцикл. Уже в 1957 году отделение имело 5 мотоциклов и получило первый автомобиль ГАЗ-67. К 1968 году в городе был создан взвод дорожно-патрульной службы, в котором служили 15 сотрудников. С развитием города развивалась и служба Госавтоинспекции. Так в 1972 году создан отдел ГАИ, а в 1980 году создан КПМ «Рубеж», который входит в межрегиональную специальную заградительную систему контрольных постов милиции.


В 1990 году у ОВД г.Тольятти появилась первая информационная система. К 1995 году для ГАИ УВД был построен новый комплекс зданий, где и сейчас и находится Госавтоинспекция. На сегодняшний день ГАИ Тольятти – это мобильное, оснащенное новейшими техническими средствами подразделение, способное решать оперативно-служебные задачи в современных условиях. Более 540 сотрудников состоят на службе в городском и районных отделах Госавтоинспекции. Сегодня в подразделении имеется более 120 патрульных автомобилей, подавляющее большинство из которых конечное же марки LADA. В тольяттинском ГАИ создана и эксплуатируется уникальная информационная система.


В постоянном режиме 24 часа в сутки также работает сайт www.gaitlt.ru, на котором есть не только масса полезной информации, но и существует возможность для любого посетителя обратиться с службе ГАИ города со своим вопросом и быстро получить исчерпывающий ответ. С определенной периодичностью здесь также проходят интернет-конференции с руководством городской Госавтоинспекции и приглашенными гостями. Кстати, по мнению специалистов этот сайт — один из лучших по функциональности и информативности среди всех сайтов подразделений ГАИ по России.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: