4 мая 2018 12:29
477
1

Тольяттинская птицефабрика избежала банкротства

Арбитражный суд Самарской области после процедуры наблюдения ввел на АО «Тольяттинская птицефабрика» внешнее управление, направленное на финансовое оздоровление. Таким образом, предприятию удалось избежать банкротства.

Процедура внешнего управления введена сроком на 12 месяцев. Внешним управляющим утвердили Максима Трулова, сообщает «Коммерсант».

Как сказано в документах дела, в собственности у должника имеется движимое и недвижимое имущество, предприятие продолжает функционировать, а значит, есть возможность восстановить его платежеспособность.

С иском о признании «Тольяттинской птицефабрики» несостоятельной в мае 2016 года в суд обратилось ООО «Юнитранс». Ранее компания взыскала с птицефабрики в арбитражном суде около 2 млн руб. за ненадлежащее исполнение договора поставки. Спустя некоторое время к делу о банкротстве подключился банк «Солидарность». Как указано в материалах дела на сайте суда, предприятие задолжало кредитной организации более 337 млн руб.

В августе 2017 года суд ввел в отношении «Тольяттинской птицефабрики» процедуру наблюдения. Юристы не исключали, что после наблюдения суд может признать компанию банкротом и открыть конкурсное производство. Однако для тольяттинской птицефабрики все закончилось более оптимистично. Как поясняет партнер компании «НАФКО-Консультанты» Ирина Мостовая, в случае восстановления платежеспособности должника в ходе внешнего управления суд прекратит производство по делу о банкротстве.

«Если такое произойдет, то в выигрыше остаются все — предприятие продолжает работу, сохраняются рабочие места, а требования кредиторов удовлетворяются полностью или хотя бы в большей мере, нежели по итогам конкурсного производства», — говорит Ирина Мостовая.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Вовремя Меркушкина выгнали…..

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: