15 мая 2018 14:35
358

Тольяттинские автобусы и полицейские уедут в Самару во время ЧМ-2018

Во время проведения Чемпионата мира по футболу из Тольятти в Самару отправятся «на подмогу» 60 автобусов. В областной столице ожидается большой наплыв болельщиков со всей России и Мира, поэтому в эти дни тольяттинские автобусы помогут в работе самарским.

На этой неделе 25 городских автобусов отправятся на тестирование в Самару, сообщил во время аппаратного совещания заместитель руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта Владимир Мамедов. Это автобусы марки VOLGABUS-5270G2-0000010 для работы на маршрутах-шаттлах.

Мамедов отметил, что к 14 июня, когда начнется чемпионат, все 60 автобусов уже готовы.

Также к мундиалю особую подготовку проходят несколько десятков полицейских из Тольятти. Они помогут своим самарским коллегам обеспечивать порядок в областной столице во время ЧМ.

На этой неделе самарцы заметили большое количество служебных машин во дворе Самарского экономического университета. Автомобили с маркировкой городского УВД Тольятти один за другим следовали во двор университета. Полицейские оставляли машины на парковке, сообщает 63.ru.

Стражи порядка будут жить в общежитии экономического университета примерно два месяца.

Отмечается, что в Самаре ждут полицейских не только из Тольятти, но и из других регионов России. По данным областного правительства, в 63 регион приедут около 10000 полицейских и 1500 сотрудников Росгвардии. Их планируют разместить в общежитиях вузов и среднеспециальных учебных заведений.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: