25 апреля 2012 09:06
9641

Тольяттинские школьники посетят сельхозпредприятия Васильевки

Тольяттинские школьники станут участниками семейного Дня профессий, который проводят сегодня сельхозпредприятия села Васильевка. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Открытый урок», который реализуется министерством образования и науки Самарской области.

Сегодняшний День профессий проведут специалисты ЗАО «Агрофирма имени Ленина» и ООО «Васильевское». Школьники и их родители увидят, как работает современный молочный комплекс и какой техникой управляют молодые механизаторы, узнают, какие знания необходимы сегодня зоотехникам, агрономам и как можно построить карьеру в сельской местности.

Территориально Васильевка находится недалеко от Тольятти, именно поэтому участниками Дня профессий, который начнется в 12 часов, станут не только сельские, но и городские школьники, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

В дискуссии, которая состоится после экскурсии на предприятия, примут участие руководитель управления по кадровой политике АПК и организационной работе министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Татьяна Авдеева, директор Центра профобразования Самарской области Светлана Ефимова, главный специалист управления специальных программ занятости, профобучения и трудовой миграции департамента труда и занятости Самарской области Ирина Шпелева, проректор по учебной работе Самарской государственной сельскохозяйственной академии Александр Петров, студенты и команда молодых специалистов.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: