8 февраля 2002 15:05
9364

Тольяттинские студенты перешли через Волгу и покорили Молодецкий курган

Тольяттинская академия управления всегда отличалась необычными мероприятиями и акциями. Так прошлой весной, студенты вместе с преподавателями покорили Гималаи (треккинг до базового лагеря Эвереста).

На этот раз 40 студентов и преподавателей Академии шли по льду через Волгу. Субботний переход 2 февраля протяженностью более 10 км занял два часа. Следующим этапом мероприятия стало восхождение на Молодецкий курган. Занятие это несложное, если подниматься со стороны суши — «Жигулевского Артека». Но в Академии «не ищут легких путей», и ребята покоряли курган со стороны реки. Крутой склон и осыпающийся под ногами снег сделал этот подъем не из легких. Тем радостнее было ощущение преодоления; преодоления не столько горы, сколько самого себя.

Поход, как и любое спортивное мероприятие, делает человека крепче, выносливее и развивает волю. Эти качества особенно ценят и воспитывают в Академии. Поэтому можно быть уверенным, что молодое поколение будет не только профессионально грамотным, но и подготовленным к жизни.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: