30 сентября 2002 09:00
9408

Тольяттинские студенты знают толк в финансах

Финалистами ежегодного мирового чемпионата «Студенты за свободное предпринимательство» («Students in Free Enterprise»), который состоялся в начале минувшей недели в Амстердаме, стали Студенты Тольяттинской академии управления. Впервые в этом году российская команда заняла призовое место.

«Студенты за свободное предпринимательство» — это ежегодный мировой чемпионат, в котором участвуют студенческие команды 25 стран мира. Чемпионат проходил в три этапа: отборочные региональные соревнования, национальные соревнования за право представлять страну за рубежом и международные соревнования в Амстердаме. После успешного прохождения отборочных мероприятий команда Тольяттинской академии управления стала чемпионом России конкурса «Студенты за свободное предпринимательство», финал которого проходил в мае 2002 года на базе Финансовой Академии в Москве. Примечательно то, что до этого года победа на всероссийском чемпионате всегда доставалась исключительно московским вузам.

22-24 сентября в Амстердаме собрались лучшие команды из 23 стран. В состав жюри мирового чемпионата вошли топ-менеджеры крупнейших корпораций мира — AT&T, KPMG, DEL laboratories Inc., Panasonic, Bosch, Heinz, Hallmark, PEPSI, Johnson&Johnson, XEROX, Nestle, FujiFilm и другие.

Студенты ТАУ представляли собственные проекты, направленные на подготовку управленческих кадров и развитие экономического потенциала нашего города и России в целом. В результате упорной борьбы российская команда заняла третье место. Первое место уже традиционно присудили команде из США, второе – команде американского университета в африканской Гане.

В этом году Россия впервые стала финалистом в престижном крупномасштабном мировом чемпионате «Студенты за свободное предпринимательство». Поздравляем команду студентов Тольяттинской академии управления и ждем их триумфального возвращения!

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: