19 октября 2005 16:36
10311

Тольяттинские водители — в лидерах

В областном центре закончились соревнования лучших водителей Самарской губернии, в которых тольяттинцы завоевали несколько призовых мест. Состязания проходили в рамках акции «Садясь за руль автомобиля, уважай идущих по земле», проводимой областными отделениями ГАИ и Всероссийским обществом автомобилистов.


По словам сотрудников отдела пропаганды ГАИ УВД Тольятти, мероприятие проводилось с целью обратить внимание общественности на ситуацию с дорожно-транспортным травматизмом. Оно состояло из двух этапов. На первом, который проводился в городах губернии с 10 августа по 10 сентября, инспекторы ДПС выявляли лучших водителей.


Ими становились наиболее вежливые автолюбители и профессионалы – те, которые останавливались перед пешеходным переходом, давая людям возможность перейти дорогу. Каждому из них вручались специальные жетоны от ГАИ. За месяц на дорогах города сотрудники ДПС вручили 500 таких жетонов. Больше всех жетонов за вежливость набрали четверо тольяттинцев. Они-то и представляли наш города на втором этапе акции, в Самаре.Всего же в состязаниях участвовали 25 человек из разных городов Самарской области. Они сдавали экзамен на знание правил дорожного движения и показывали мастерство вождения автомобиля на автодроме. Как пишет Тольяттинское Обозрение, первое место занял тольяттинец Александр Козин, который безошибочно ответил на вопросы доставшегося ему билета всего за одну минуту. Он же стал вторым в губернии в общем зачете, уступив лидеру всего три очка. На конкурсе по вождению автомобиля вторым в Самарской области стал тольяттинец Эдгар Симонян. Третье место в общем зачете тоже у жителя нашего города — Леонида Мурузина.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: