20 февраля 2007 10:30
11897

Тольяттинские вузы в рамках национального проекта

Как стало известно, 28 февраля путём тайного голосования конкурсной комиссией будет отобрано около 50 инновационных образовательных программ высших учебных заведений – победителей второго конкурса инновационных вузов, которые получат финансирование в 2007–2008 годах.


Напомним, что в 2006 году в рамках приоритетного национального проекта «Образование» прошёл первый конкурс инновационных вузов, в котором приняли участие 197 вузов практически изо всех регионов России. Победителями стали 17 из них. В число победителей вошёл Самарский государственный аэрокосмический университет, представивший на конкурс инновационную образовательную программу «Развитие центра компетенции и подготовка специалистов мирового уровня в области аэрокосмических и геоинформационных технологий». В течение 2006-2007 годов вузы-победители получат из федерального бюджета от 950 млн. рублей (Московский и Санкт-Петербургский университеты) до 500 млн. рублей (остальные 15).


За право получить финансирование в рамках национального проекта «Образование» в 2007-2008 годах борются более 250 российских вузов. Среди участников конкурса, подавших на конкурс заявки, пять самарских учреждений высшего профессионального образования: Поволжская государственная академия телекоммуникаций и информатики, НОУ «Тольяттинская академия управления», ГОУ ВПО «Самарский государственный технический университет», ГОУ ВПО «Самарская государственная академия путей сообщения», ГОУ ВПО «Тольяттинский государственный университет».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: