13 июля 2017 10:02
983

Тольяттинский лес очистят от валежника

Тольятти из областного бюджета получит 8 млн 133 тыс.рублей  на мероприятия по расчистке неликвидных лесных участков, пострадавших в результате засухи и последствий лесных пожаров, сообщают «Городские ведомости».

Деньги выделяются  в рамках реализации государственной программы Самарской области «Развитие лесного хозяйства Самарской области…» и муниципальной программы «Охрана, защита и воспроизводство лесов, расположенных в границах городского округа Тольятти».

В свою очередь софинансирование города составит 525 тыс.рублей. Деньги были учтены в последних изменениях в бюджет, принятых думой.  Кроме того,  увеличены ассигнования на проведение лесопатологического обследования лесных участков в сумме 200 тыс. рублей.

Прежде, чем приступить к расчистке, будет проведено лесопатологическое обследование. Результаты его разместят на сайте, и только после этого можно будет заняться оздоровительными мероприятиями в лесу. Основной объем работ будет проводиться в сентябре-октябре. Поставлена задача до 8 декабря завершить работу по уборке неликвидной древесины.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: