8 июня 2018 11:45
484

Тольяттинским бизнесменам придется украшать свои здания во время праздников

В правила благоустройства внесли новый раздел по праздничному оформлению зданий. Теперь владельцам зданий и сооружений придется их украшать в соответствии с концепцией праздничного оформления тольяттинской территории, рассказал руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин.

«Мы имеем право обратиться к собственникам с просьбой, указать, где необходимо сделать украшение, и они обязаны отреагировать», — приводят «Городские ведомости» слова Ерина.

Отмечается, что в праздничное оформление включается: вывеска национальных флагов, лозунгов, гирлянд, панно, установка декоративных элементов, композиций, стендов, киосков, трибун, эстрад, а также устройство праздничной иллюминации.

Концепция праздничного оформления определяется планом мероприятий и схемой размещения объектов и элементов праздничного оформления.

Муниципалитет предусматривает часть средств на проведение общегородских торжественных праздничных мероприятий, но и предприниматели, имея на территории города свои объекты, должны вносить свою посильную лепту в этот процесс. Есть предприятия и организации, понимающие свою социальную ответственность, но и есть и те, кто пока уклоняется.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: