25 октября 2004 10:57
9818

Торт с 14-ю свечами для детского сада «Росток»

22 октября комплекс детский сад/начальная школа «Росток» праздновал свой четырнадцатый день рождения. По сложившейся традиции ко дню рождения был приурочен фестиваль детского творчества «Наш дом — Росток».

Официальной датой основания комплекса «Росток» считается 19 октября 1990-го года. В 1993-го году «Росток» вошел в состав Тольяттинской академии управления и стал первой ступенькой системы непрерывного образования. Тогда же и возникла традиция праздновать день рождения.

В комплексе создана единая образовательная и воспитательная среда для детей в возрасте от 3,5 до 10 лет. Дошколята в «Ростке» обучаются по программе «Развитие», ориентированной на развитие творческих, интеллектуальных и художественных способностей детей. Начальная школа «Ростка» с 1992-го года работает по системе развивающего обучения Элькониной-Давыдовой. Основной акцент делается на формирование личности школьника: развитие активности, инициативности, мышления, способности находить нестандартные решения задач.

Ученики начальной школы и воспитанники детского сада поздравили «Росток» с днем рождения. А в качестве подарка устроили большой концерт, к которому готовились загодя: разучивали песни и танцы, репетировали сценки. На концерте не было зрителей – все были полноправными участниками праздника! Дети пели и танцевали, читали стихи, показывали сценки. А под конец был торт с 14-ю свечами в подарок и звучал гимн «Ростка»: «След, что ты оставить смог, в душе моей Росток…».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: