15 марта 2005 16:23
12165

Твоя судьба в твоих руках

Департамент образования мэрии г. Тольятти, «Общественный фонд Тольятти», Тренинг-центр «Деловая Волга» при поддержке ЗАО «ФИА — БАНК» осуществляют проект «Твоя судьба в твоих руках». В рамках проекта с 24 февраля по 19 мая 2005 в Кинотеатре «ВЕГА – Фильм» проходит бесплатный показ фильмов для старшеклассников Автозаводского района. Это экранизированные произведения школьной программы и социальные ролики по проблеме профилактики химической и алкогольной зависимости, СПИДа.


Тольятти — город молодых, талантливых, жизнерадостных и творческих людей. Но в жизнь каждой семьи может ворваться горе, которое перевернет все представления о нормальной жизни, о прекрасном будущем детей.


Сухие цифры статистики: каждый четвертый подросток пробовал наркотики. Средний возраст человека с химической зависимостью — 16-18 лет. На сегодняшний день в Тольятти зарегистрировано-7500 человек с химической зависимостью, более 9 983 ВИЧ – инфицированных граждан. Это: студенты ВУЗов — 147, учащиеся ПТУ- 295, учащиеся школ –139 человек. Реальные цифры в 3-5 раз выше.


В Тольятти уже умерло 20 человек с диагнозом СПИД. Задача проекта: показать ребятам, что свобода — это выбор полноценно жить. Жизнь не дает право на ошибку!

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: