10 февраля 2005 13:57
9190

Тысячу рублей за подписку

Школьники жалуются на то, что учителя заставляют их подписываться на газету департамента образования Тольятти «Диалог».


С такой информацией в редакцию «ПС» обратились не только ученики, но также и учителя одной из городских школ. Номер ее они назвать категорически отказались, боясь неприятностей. Звонившие рассказали журналистам, что учителям, подписавшим весь свой класс на газету «Диалог», директор пообещал выплатить премию в размере одной тысячи рублей. Обязательная же подписка, не поощряемая ничем, кроме устной похвалы, — два человека из класса. За разъяснениями данной ситуации мы обратились в сам департамент образования к ведущему специалисту отдела информационного обеспечения, анализа и маркетинга Елене Трефиловой.


— Подписка на нашу газету «Диалог» проходит открыто. И как всегда, мы в этом году направили во все школы города информационные письма, где было подробно написано, как все желающие могут оформить подписку на газету. Была указана и цена подписки — 120 рублей за год. Все, кто хотел, мог подписаться. Вы ведь понимаете, что нашей газете, как и любой другой, для дальнейшего существования нужны подписчики и читатели. Но только не такими путями, о которых вы рассказали. Скажу честно, мы об этом не слышали. Мы никого не заставляли подписывать насильно и тем более платить учителям за это деньги. Скорее всего здесь дело в том, что в этом году мы объявили конкурс среди директоров учебных заведений — в какой школе подпишется больше народу. Конкурс проходил до начала февраля, и для того чтобы выиграть главный приз — телевизор, нужно было, чтобы в школе подписались на «Диалог» не менее 300 человек. Однако к окончанию конкурса таких школ не оказалось, и главный приз не был присужден. Сейчас конкурс продолжается. Я могу предположить, что директора таким образом пытаются выиграть приз. Убедительно прошу — если кто-то знает, в каких школах прибегают к таким методам, сообщите в департамент образования. Мы обязательно будем разбираться, — сказала Елена Владимировна.
Сообщайте: телефон департамента образования — 72-08-83

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: