17 мая 2004 14:03
9183

У тольяттинцев появился шанс бесплатно научиться играть в теннис

В нашем городе с 1 июня на базе «Тольятти Теннис Центра» начнет свою работу муници-пальная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Теннис».

Основная цель создания школы – дать возможность талантливым детям из разных слоев населения на равной основе заниматься теннисом, создать условия для отбора наиболее перспективных спортсменов для занятий спортом высоких достижений.

Обучение в СДЮСШОР «Теннис» будет проводиться бесплатно. Начиная с 1 июня 2004 года, в СДЮСШОР будет производиться набор тренерско-преподавательского состава, а также будут объявлены конкурсы для детей 6-8 лет для набора в группы начальной подготовки. Все дети, претендующие на зачисление в школу, не должны иметь медицинских противопоказаний для занятий теннисом (требуется справка врача врачебно-физкультурного диспансера).

Как нам сообщили в пресс-центре ТТЦ, действующие спортсмены 9-14 лет также могут претендовать на зачисление в СДЮСШОР при условии наличия стабильных высоких результатов и сдачи экзамена, включающего контрольные нормативы по общей физической подготовке (ОФП), а также технике и тактике игры в теннис.

В ближайшее время будут укомплектованы штаты организации для обеспечения работы школы и начала учебно-тренировочного процесса. Окончательная комплектация штатов и групп планируется к 1 сентября.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: