8 декабря 2000 09:31
9171

Участковые станут доступнее

Участковые инспектора с начала нового года наконец станут доступнее населению: в разных районах города откроется еще семь опорных пунктов охраны общественного порядка. Пять из них — в Центральном районе и два — в Автозаводском.

Летом этого года местные власти, замученные жалобами населения, начали «пробивать» проект увеличения мест дислокации участковых. Особое внимание было уделено Старому городу — здесь на весь район действовало всего семь опорных пунктов. Причем три из них находились на улице Ленина. Людям с других улиц в трудную минуту приходилось бегать за участковым, как говорится, за три версты.

За последние полтора месяца администрация Центрального района изыскала для службы участковых четыре дополнительные помещения в самых «нуждающихся районах»: на улицах Победы, Карбышева, Комсомольской и Льва Толстого. Кроме того, обещают наконец открыть кабинет участкового в Портпоселке.

В Автозаводском районе опорные пункты, скорее всего, появятся в 18 и 21 кварталах — там вообще их не было. Помещений, правда, до сих пор нет. В новых домах трудно добиться передачи жилого помещения в нежилое. Идут переговоры с коммерческими структурами, с тем чтобы они поделились своими площадями.

Любовь МАРЧЕНКО

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: