15 ноября 2000 14:59
9036

Ударим по браку новыми автоматами

В Тольятти началась очередная таксофонная революция — нынешние автоматы заменяют на новые, переоборудованные. За первый день — минувшее воскресенье — в городе уже установлено 36 таких телефонов.

С виду новинки от своих предшественников особо не отличаются — оболочка та же, а вот внутренности другие. Соответственно, старые карточки к переоборудованным автоматам уже не подходят — здесь нужны другие чипы, которые, кстати, уже поступили в продажу. Новые карточки размером с карманный календарик, но несмотря на это сломать их не так-то просто — чипы выдерживают изгиб до 90 градусов.

Замена таксофонной начинки решает сразу несколько проблем. Главное — жалобы на бракованные карточки наконец иссякнут. Новые чипы намного качественнее своих предшественников — брак практически исключен и постоянно срывающаяся связь станет теперь редкостью. Немаловажно и то, что звонок с переоборудованного таксофона исчисляется отныне не по три минуты, а по секундам. Каждые 30 секунд разговора (тарифная единица) обойдутся в среднем в 50 копеек. Это, опять же, зависит от того, на сколько времени рассчитан чип — на 50, 100 или 200 тарифных единиц. Чем больше минут содержит карта, тем она дешевле. Удобно, практично, недорого и качественно.

— Параллельно решается и наша основная проблема — подделка карточек, — говорит специалист ЗАО «Самарский таксофон» Дмитрий Лепин, — Новые чипы подделать практически невозможно… Вскоре от старых карточек мы откажемся вовсе — к Новому году собираемся заменить в Тольятти более 500 таксофонов, а через полгода совсем вывести из обращения старые чипы…

Юлия ПЕТРАШ

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: