27 июля 2018 16:35
168

Улица Свердлова укрыта новым асфальтом на 40%

В минувший четверг специалисты департамента дорожного хозяйства, подрядной организации ООО «Автодоринжиниринг» и члены общественных советов выехали на ул. Свердлова, где ведется ремонт дороги в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

На участке на 40% закончена укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. До конца недели планируется закрыть верхним слоем порядка 70% от общей площади дороги, сообщает пресс-служба городской администрации.

Вдоль дорожных полос полностью установлен бордюрный камень. Подрядчикам остается выполнить работы по монтажу тротуарного бортового камня. Также необходимо отремонтировать участки в районе остановок и пешеходных переходов, провести монтаж остановочных павильонов и дорожных знаков.

В администрации также сообщили, что ремонт семи участков дорог, запланированный на это год в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» выполнен на 72%.

Так, полностью завершен ремонт ул. Лесной (от ул. Карла Маркса до ул. Комсомольской). Работы на участке ул. Маршала Жукова (от ул. Фрунзе до Ленинского пр-та) выполнены на 82%. Остается поменять асфальт на тротуарах и посадочных площадках остановок, а также нанести постоянную разметку.

Бульвар Здоровья (от ул. Свердлова до Ленинского пр-та) отремонтирован на 75%. Здесь практически выполнены работы по устройству выравнивающего слоя (93%) по замене бортового камня (98%).

Объект на Ленинском пр-те (от ул. Юбилейной до ул. 40 лет Победы) готов на 65%. Работы по укладке выравнивающего слоя и по замене бордюров практически завершены, а потому окончательный этап не за горами.

Участок ул. Ленина (от ул. Гагарина до ул. Толстого) отремонтирован на 67%. Работы по устройству выравнивающего слоя выполнены на 87%, бордюры обновлены на 85%, верхний слой асфальта на дороге замене на 30%. Также отремонтирована треть тротуаров и посадочных площадок.

На ул. М. Горького (от ул. Новозаводской до ул. Лесной) работы выполнены на 43%. Здесь на 68% уложен выравнивающий слой и на 16% — заменен ботовой камень.

Что касается внутриквартального ремонта, работы выполнены на 58%. Из 49 объектов на сегодня готов 21, их них 9 – в Автозаводском районе, по 6 – в Центральном и Комсомольском районах. В работе находятся 17 проездов и дворов, к ремонту 11 объектов еще не приступали.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: