15 декабря 2005 09:00
10768

Универсальному спорткомплексу АВТОВАЗа 31 декабря исполняется 20 лет

Универсальный спортивный комплекс ’’Олимп’’ является одним из любимых мест отдыха тольяттинцев, ежедневно его посещает около 4,5 тысячи взрослых и детей. По своей оснащенности и пропускной способности УСК входит в десятку крупнейших спортсооружений Европы и в тройку — в России. 31 декабря этому центру спортивной жизни города исполняется 20 лет.

Подтверждая статус градообразующего предприятия, ОАО ’’АВТОВАЗ’’ участвовало в строительстве, а сейчас поддерживает деятельность объектов социально-оздоровительного и культурно-бытового значения, в том числе и УСК ’’Олимп’’. 31 декабря 1985 года была введена в эксплуатацию первая очередь этого комплекса — плавательный корпус, включающий в себя спортивный, учебно-тренировочный и прыжковый бассейны, две трибуны на 1000 мест, кинозал. Здесь проводятся тренировки, соревнования, а также обучение плаванию различных возрастных групп тольяттинцев.

В 1995 году была запущена в эксплуатацию вторая очередь комплекса — манежная часть. В ней сосредоточены многочисленные гандбольные площадки, теннисные корты, залы спортивной гимнастики, хореографии, настольного тенниса, оздоровительный центр и зимний сад. Трибуны вмещают до 3,5 тысяч зрителей, имеется пресс-центр с международной связью. На главной арене проходят матчи чемпионата России и европейской Лиги чемпионов по гандболу с участием команды ’’Лада’’. В 2003 году УСК ’’Олимп’’ принял под своими сводами молодежный гандбольный чемпионат Европы.

В детско-юношеских спортивных школах олимпийского резерва по гандболу, плаванию и гимнастике, базирующихся в комплексе ’’Олимп’’, занимается более 2 тысяч юных тольяттинцев. Воспитанники этих школ не раз становились победителями и призерами всероссийских соревнований, участвовали в чемпионатах Европы, мира, Олимпиадах, здесь начинал свой спортивный путь 4-кратный олимпийский чемпион Алексей Немов. В УСК ’’Олимп’’ ежегодно проводится около 10 выставок, Международный тольяттинский автосалон, новогодние детские представления на воде, Дни здоровья для заводчан и членов их семей.


По информации дирекции по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: