28 октября 2003 11:03
9130

Уровень заболеваемости в городе ниже среднемноголетнего на 19%

Ситуация с ростом заболеваний на прошедшей неделе по сравнению с предыдущей существенно не изменилась. Всего за медицинской помощью в поликлиники обратилось 90,7 тысяч человек. Было зафиксировано 114 случаев остро-кишечных инфекций и 8 случаев – вируса гепатита. Таким образом, рост обращаемости населения в поликлиники на прошедшей неделе можно охарактеризовать, как незначительный, в пределах 1%. Уровень заболеваемости, по словам Галины Меркуловой, неэпидемический и ниже среднемноголетнего на 19%.

Лекарственное обеспечение льготных категорий граждан – стабильное, что доказывает уменьшение количества обращений: письменных жалоб за прошедшую неделю вообще не было, а устных было зафиксировано 17. Также радует тот факт, что за последнюю неделю были активизированы прививки против гриппа, всего было привито более 92 тысяч человек.

На прошедшей неделе медицинская служба работала по плану. Обращаемость населения на скорую в субботу и воскресенье было зафиксировано в пределах 600 вызовов, т.е. перевод часов на зимнее время никак на заболеваемость населения не сказался.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: