11 января 2007 10:57
10027

Утверждены тарифы на проезд пассажиров пригородным транспортом

С 8 января 2007 года начало действовать постановление «Об утверждении тарифов на проезд пассажиров пригородным электрифицированным железнодорожным транспортом», которое было подписано правительством Самарской области 20 декабря 2006 года.


Согласно постановлению №185 от 20 декабря 2006 года стоимость проезда на железнодорожном транспорте в черте города (Самары) вне зависимости от зоны и расстояния составит 8,5 рублей (подобная система традиционно действует на городском транспорте). Конечная станция в черте города Самара в направлении Самара-Похвистнево — Смышляевка, в направлении Самара-Тольятти — Козелковская, Самара-Сызрань – Новокуйбышевская – пишет ИА REGNUM-ВолгаИнформ


Таким образом, при проезде на короткие расстояния в пределах города стоимость проезда незначительно увеличилась, а при проезде на дальние расстояния в пределах города — снизилась. Детский тариф в пригородном сообщении в черте города составил 2,1 рубля, что составляет 25% от стоимости полного билета.


Также, постановлением правительства области утвержден новый тариф для пассажиров, пользующихся железнодорожным транспортом при поездках за пределы города. Его размер составил 6,5 рублей за 10 км, то есть с ростом к действующему тарифу на 8,3%, что ниже официального уровня инфляции. К примеру, при проезде от станции Самара до станций Кинель и Чапаевск тариф увеличился на 4 рубля, Тольятти и Сызрань — на 8 рублей, Похвистнево — на 7 рублей.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: