23 января 2007 16:16
10326

Уволена незаконно восстановить

Уволена незаконно восстановить. Сегодня в суде Автозаводского района Тольятти судья Андреев попытался правильно расставить в этом предложении знаки препинания. В 11 часов утра началось заседание суда по гражданскому делу о восстановлении на работе, уволенной сотрудницы цеха окраски предприятия «Джи Эм Автоваз» Ильсияр Шарафутдиновой. Активистка независимого профсоюза предприятия заявляет, что была незаконно уволена, а представители предприятия настаивают на своих аргументах.

Чтобы восстановить справедливость Ильсияр Шарафутдинова требует возмещения морального вреда в размере ста тысяч рублей, выплаты средней зарплаты за время своей вынужденной безработицы и немедленного восстановления ее на работе. Представители совместного российско-американского предприятия требования истицы, похоже, выполнять не спешат.

Стоит отметить, лишь немногие СМИ в Тольятти не писали о профсоюзной работе Ильсияр, она была и остается заместителем профкома независимого профсоюза ЗАО «GM Автоваз». Зачастую в прессе звучат версии о том, что увольнение связано как раз с профсоюзной деятельностью Ильсияр.

Официальная причина увольнения — по статье Трудового кодекса РФ «за прогул». Тем не менее, истица утверждает, что не работала по болезни, о чем свидетельствуют и больничные листы, которые она продемонстрировала суду.

Председатель независимого профсоюза «Единства» Петр Золотарев отмечает:

— С сентября 2006 года Ильсияр уволена «за прогул». Но весь коллектив цеха окраски отлично знает, что маляр Шарафутдинова – исполнительная сотрудница. Поэтому мы уверены, что это дело выиграем.

Спустя полтора часа, судья Андреев принял решение перенести заседания на шестое февраля, из-за недостатка материалов дела. В ходе дополнительного разбирательства будет опрошен врач, выписавший Ильсияр больничный, по причине которого она три дня в сентябре 2006 года не выходила на работу. До окончательного решения суда пока далеко.


Максим ПЛЮХИН

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: