21 января 2002 10:25
10033

В американские лагеря отдыха объявлен дополнительный набор вожатых и обсуживающего персонала

В январе 2002 года Межрегиональное Общественное Движение «За взаимопонимание» совместно с Департаментом по молодёжной политике Министерства Образования РФ и организацией «Camp Counselors USA» объявили дополнительный конкурс по направлению молодых людей на стажировку в летние лагеря США в качестве вожатых-инструкторов и обслуживающего персонала на лето 2002 года. В ноябре прошлого года конкурс прошли 36 жителей Самарской области, при этом в России таких оказалось — 580 человек.

Для участия в конкурсе приглашаются вожатые, студенты (кроме выпускных курсов), молодые учителя в возрасте от 19 до 25 лет (на 1 июня 2002 года). В качестве обслуживающего персонала будут приниматься только студенты дневных отделений. При этом заранее дается отказ ранее выезжавшим в США по лагерным/рабочим программам через другие организации или имеющие отказ в получении американской визы.

Для участников определены критерии. В первую очередь это желание работать с детьми, а также свободное владение разговорным английским языком, навыки в спорте, прикладном творчестве. Оценивается коммуникабельность, открытость, чувство юмора, терпение, лидерство, дисциплина, работоспособность и ответственность. Возможность пребывания в лагере в период с 25 мая по 1 сентября 2002 года.

Собеседование с представителями CCUSA состоится 2 и 3 февраля 2002 года в Москве. Прошедшие собеседование станут участниками ярмарки лагерей. Она пройдёт в Москве 4 февраля 2002 года. На ней должны будут присутствовать 15 директоров американских лагерей, которые приедут в Россию для набора персонала в свои лагеря.

У каждого из участников будет шанс выбрать понравившейся ему лагерь и пройти собеседование с его директором. Организаторы конкурса обращают внимание желающих стать участниками конкурса, что большая часть лагерей будет набирать обслуживающий персонал и вожатых для работы с физически и умственно неполноценными детьми и взрослыми.

Документы для участника программы:

  1. заполненная анкета;
  2. две заполненные рекомендации на английском языке от преподавателей, старших наставников, с указанием их имени, телефона, должности и места работы;
  3. 4 цветные фотографии 4 см x 6 см с открытой улыбкой, 2 черно-белые фотографии 3 см х 4 см;
  4. загранпаспорт (если есть) и паспорт РФ;
  5. для студентов – справку из ВУЗА, подтверждающую статус студента дневного отделения с указанием курса; для учителей – справка с места работы;
  6. регистрационный взнос – 300 рублей. Участникам, не прошедшим тестирование, данная сумма не возвращается.
  7. Для желающих иметь международные студенческие карточки ISIC необходимо иметь с собой дополнительную фотографию 3х4, подписанную с обратной стороны и 250 рублей.

Помимо этого участникам настоятельно рекомендуется иметь при себе:

  • копии документов, подтверждающих опыт работы или достижения участника в спорте, искусстве, переведённые на английский язык на той же стороне копии;
  • 2-4 фотографии, наклеенные на белый лист, запечатлевшие кандидата в спортивной, творческой деятельности во время работы в летнем лагере, школе и т.д. Под каждой фотографией должно быть краткое пояснение на английском языке.

Принятым в программу необходимо оплатить её стоимость: 610$. Из этой суммы 100$. будут возвращены участнику после возвращения в Россию.

На время работы, выдаются карманные деньги. За первые 9 недель (для дневного лагеря –11) не менее 575$ получат вожатые 19-20 лет, не менее 675$ получат вожатые 21 года и старше; обслуживающий персонал (только студенты) — не менее 850$. За каждый рабочий день в лагере свыше 9 недель (11 недель для дневного лагеря ) вожатым выплачиваются по 25$, обслуживающему персоналу по 35 $.

Необходимый для участия в конкурсе пакет документов все желающие могут получить в Комитете по делам молодёжи мэрии г.Тольятти по адресу:
ул. Белорусская, д.33, оф.904, с 8.00 до 17.00
. Контактные телефоны: 26-13-32, 26-14-12.

За более подробной информацией можно обратиться по адресу: 103064, г. Москва, Фурманный пер.,15, оф. 100, тел./факс: (095) 917-08-87, 917-41-45e-mail: mfu@cityline.ru Контактные телефоны: 26-13-32, 26-14-12.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: