13 августа 2012 15:52
9733

В дорогу – со связью

Связью «МегаФон» обеспечены 99,9% автомобильных дорог Самарской области. 

Согласно картам покрытия сотовой связью Приволжского федерального округа, опубликованным недавно Роскомнадзором, «МегаФон» является лидером по обеспечению связью макрорегиона. В Самарской области оператор также занимает одну из лидирующих позиций. 

Зоны покрытия определялись с использованием данных Федеральной автоматизированной информационной системы (ФАИС), кроме того, проводились выборочные полевые измерения уровня сигнала по дорогам федерального, регионального и межмуниципального значения общей протяженностью 110,59 тыс. километров.

Исследование показало, что среди операторов «большой тройки» наибольшее покрытие трасс в ПФО обеспечивает «МегаФон» – 95,3%. Губерния входит в пятерку регионов Приволжского федерального округа с самым высоким уровнем покрытия сотовой связью. В Самарской области этот показатель достигает 99,9%, то есть фактически на всех автомобильных дорогах доступна мобильная связь «МегаФона»

Самый высокий уровень покрытия трасс – результат масштабного строительства и модернизации сетей «МегаФона». Только в Поволжье в технологическое развитие оператор ежегодно инвестирует миллиарды рублей. Поволжская сеть «МегаФона» включает более 12 000 базовых станций второго и третьего поколений и является самой масштабной в макрорегионе.

В частности, связь на территории Самарской области обеспечивают более 2 500 БС 2G и 3G. Из них более 360 базовых станций обеспечивают качественную связь на дорогах. Кроме голосовой связи на трассах компания обеспечивает высокоскоростную мобильную передачу данных, что позволяет абонентам пользоваться услугами навигации, онлайн-картами и при необходимости – любыми доступными интернет-сервисами.

 В среднем телефон абонента на дороге до 75% времени обслуживается в сети третьего поколения (3G), гарантирующей высокие скорости передачи данных.

 

Источник: МегаФон

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: