15 июня 2004 15:37
9229

В этом году ЕГЭ сдавали 31224 учащихся областных школ

Сегодня министр образования Самарской области Ефим Коган подвел предварительные итоги ЕГЭ на территории губернии. Окончательные данные будут известны после того, как озвучат результаты экзаменов по физике и истории, которые школьники сдавали сегодня, сообщает Samara.ru.

По словам Когана, в 2004 году единый государственный экзамен сдавали 31224 учащихся. Было создано 106 пунктов приема ЕГЭ, организовывали и сопровождали экзамены около 12 тысяч человек. На проведение экзаменов в регионе из областного и федерального бюджетов было выделено по 3 млн. рублей.

По предварительным данным, в Самарской области 11 выпускников набрали 100 баллов из возможных 100.

По состоянию на 11 июня, наибольшее количество одиннадцатиклассников сдавали русский язык, математику, обществознание, биологию и химию. Как отметил министр, промежуточные итоги текущего года и анализ прошлогодних экзаменов показывает, что постепенно увеличивается средний балл практически по всем предметам, однако по английскому языку он наоборот падает. Кроме того, Коган подчеркнул, что сельские школьники не уступают в качестве знаний своим городским сверстникам, что, по мнению министра, и является целью ЕГЭ — одинаковые условия для поступления в вузы и городских, и сельских детей.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: