25 апреля 2003 10:27
9322

В этом году завершается эксперимент по проведению ЕГЭ

«Подготовка к проведению ЕГЭ в нынешнем году идет полным ходом», — так на вчерашнем сегодняшнем заседании коллегии заявил начальник отдела общего образования областного департамента образования и науки Владимир Ларионов.

Напомним, что в этот раз в эксперименте примет участие 60 регионов России. Этот год — последний для его проведения. В будущем должно быть принято окончательное решение.

В этом году на ЕГЭ будет представлено максимальное количество общеобразовательных предметов, то есть 13. Причем, к обязательному экзамену по математике будет добавлен экзамен по русскому языку и литературе. Изменилась и модель выбора необязательных предметов. Если ученик выбрал для сдачи предмет, не внесенный в список ЕГЭ, то он может сдавать его в любой форме.

По предварительным прогнозам в этом году по области количество участников ЕГЭ возрастет в 2 раза и составит около 32 тысяч. Активнее стали и вузы и сузы губернии. Так, 12 высших учебных заведений готовы предоставить для выпускников 148 специальностей (ср. 105 в 2002 году), то есть более 3 тысяч 600 бюджетных мест на очное отделение. Увеличится и число пунктов проведения ЕГЭ. Их станет 125.

По словам руководителя областного департамента науки и образования Ефима Когана, преимущество сегодняшней ситуации в уже имеющемся опыте.»Тем не менее, мы не застрахованы от ошибок и сбоев»- заявил господин Коган.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: