3 декабря 2004 13:54
9377

В губернии реализуется 12 проектов Всемирного банка

Вчера состоялась встреча губернатора Самарской области Константина Титова и постоянного представителя Всемирного банка в России Кристалины Георгиевой.


На встрече были подведены итоги сотрудничества Самарской области с Всемирным банком и намечены перспективы. Как известно, 12 проектов реализует банк на территории губернии. Один из последних – совместный проект развития образования, который может стать базовым для всей России. «То, что мы делаем совместно, оказалось очень успешным и стало образцовым для всей Российской Федерации,- подчеркнула Кристалина Георгиева. – И нам очень интересно продолжить сотрудничество с Самарской областью».


Губернатор предложил разработать соглашение между Самарской областью и Всемирным банком о долгосрочном сотрудничестве и создать в губернии представительство банка. Проблемы для совместного решения, на которые обратил внимание Титов, — борьба с бедностью, адресная социальная защита, оптимизация расходов здравоохранения, реформа ЖКХ. «Если к решению этих проблем присоединится Всемирный банк, то мы решим их значительно быстрее»,- подчеркнул губернатор.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: