7 марта 2018 17:24
164

В канун 8 Марта председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель чествовал активных женщин

В преддверии Международного женского дня в нашем городе состоялось несколько мероприятий, связанных с отраслью образования. Учитывая важность педагогического труда, в них приняли участие и представители Думы г.о.Тольятти. Председатель Думы выступил на конференции трудового коллектива АНО ДО «Планета детства «Лада». А вместе с депутатом тольяттинского парламента Владимиром Бобровым Дмитрий Микель поздравил с 25-летним юбилеем сотрудников Дома учащейся молодежи «Мечта».

Традиционно, в начале марта в Тольятти проходит конференция трудового коллектива АНО ДО «Планета детства «Лада». Мероприятие проводится в торжественной обстановке. В числе почетных гостей на конференции присутствовали представители департамента образования и Думы г.о. Тольятти. Собравшиеся подвели итоги работы в 2017 году, вниманию коллектива был представлен анализ выполнения показателей Программы развития АНО ДО «Планета детства «Лада» на 2015 – 2019 годы.

Зал был полон женщин, ведь в дошкольных учреждениях работают преимущественно представители прекрасной половины человечества. Общаясь с родителями своих воспитанников и сами являясь родителями, женщины-педагоги представляют собой наиболее активную, неравнодушную часть населения. К проявлению активной гражданской позиции Дмитрий Микель призвал участниц конференции и в связи с предстоящими 18 марта событиями. Это была центральная тема его выступления. Председатель Думы напомнил собравшимся, что в этот день в стране проводятся выборы Президента РФ. Кроме того, 18 марта пройдет общественное голосование, связанное с реализацией программы создания комфортной городской среды. Тольяттинцам необходимо будет выбрать территории, подлежащие благоустройству в первоочередном порядке. В соответствии с принятым Думой г.о.Тольятти решением, 18 марта будет выявляться и мнение горожан по поводу проекта «лесной дороги», дороги в Комсомольском районе, а также месторасположения Немов-Центра.

От имени Думы г.о.Тольятти на конференции были вручены 2 Почётных диплома за заслуги в сфере воспитания и образования подрастающего поколения, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм, а также в связи с празднованием 8 Марта. Благодарственными письмами были поощрены 3 сотрудника АНО ДО «Планета детства «Лада».

В теплой атмосфере прошло и мероприятия в Доме учащейся молодежи «Мечта» в Комсомольском районе.

Фото: АНО ДО «Планета детства «Лада»

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: