11 января 2002 16:22
9347

В мае Тольятти принимает выставку «Финбизнес — 2002»

Работа по подготовке к главной выставке наступившего года уже началась.

Так с 14 по 16 января в губернию приезжает финская делегация. В ее состав вошли представители Финпро (Ассоциации внешней торговли Финляндии), Бизнес-Инфо-Центра Финляндии и финских компаний. Возглавляет делегацию менеджер Финпро, руководитель проекта «Финбизнес» господин Йорма Йокинен.

«Финбизнес» – основной проект Финпро в России. Ежегодно, с учетом интересов финских фирм выбирается один из регионов России для проведения делового форума. В мае этого года местом проведения очередного финского форума уже во второй раз станет Самарская область — «Финбизнес-2002» пройдет в Тольятти. По словам мэра Николая Уткина за три дня с 21 по 23 мая в город будет привлечен миллион долларов.

Напомним, что в 1998 году в Самаре в финском форуме приняли участие представители около 90 фирм Финляндии (свыше 270 человек), представлявшие различные сферы деятельности. Как презентационно-выставочное мероприятие Форум «Финбизнес-98» значительно способствовал расширению ассортимента товаров финского производства в торговой сети Самарской области: лакокрасочной продукции (фирмы «Тиккурила»), систем радиотелефонной связи (фирм «Нокиа» и «Бенефон»), строительных материалов, мебели, одежды и др.

В ходе визита делегация встретится с руководителем департамента международных связей Самарской области П.П.Королевым, проведет встречи в Представительстве МИД РФ в г. Самаре, мэрии г. Тольятти, посетит тольяттинский Универсально-спортивный комплекс «Олимп», в котором планируется проведение форума.

Для справки

Финпро создана в 1919 году.
Главной задачей Финпро является содействие финским компаниям в процессе выхода на внешние рынки.

Деятельность Финпро координируется Министерством торговли и промышленности Финляндии. Государство принимает участие в финансировании Финпро.

Членами Финпро являются около 800 фирм, банков, организации Финляндии. Головной офис находится в г.Хельсинки. В структуру входят 56 представительств в 46 странах.
Кроме торгового представительства Финляндии в Москве в России работает еще одно представительство Финпро — Бизнес Инфо Центр Финляндии в г.Уфе, в зону обслуживания которого входят области Поволжья, Урала и Западной Сибири.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: