15 ноября 2016 09:42
4036

В мэрии объяснили установку желтых ограждений внутри 12 квартала

На днях в 12 квартале Автозаводского района во внутриквартальном проезде по бульвару Гая были установлены «желтые ограждения», что вызвало негодование у жителей.

Как пояснили в Центре организации дорожного движения, ограждения установлены по предписанию ГИБДД Тольятти в целях безопасности пешеходов, в том числе детей, которые перебегают проезжую часть и которых порой не видно за стоящими машинами. Так, за 10 месяцев 2016 года в жилой зоне произошло 69 ДТП, в которых пострадали 71 человек, 32 из них – дети до 16 лет, пишут «Городские Ведомости».

«Ограждения должны быть установлены в районе школ и детских садов, на протяжении всего образовательного учреждения. Таковы требования ГОСТ, от них уйти невозможно. Во внутриквартальных проездах будут оборудованы пешеходные переходы, сигнальные светофоры», — добавили в ЦОДД.

Работы по установке желтых ограждений будут продолжены и в других кварталах. Если после проверок ширина тротуаров не будет соответствовать ГОСТам, при необходимости, в проект бюджета будет заложено расширение пешеходных дорожек.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: