7 мая 2004 09:22
9261

В Набережных Челнах началось производство крыльев для «десятки»

В пятницу 30 апреля на мощностях производственного объединения «Начало» в Набережных Челнах стартовал выпуск передних левых крыльев для автомобилей семейства «ВАЗ-2110».

С начала разработки проекта до непосредственной постановки на конвейер прошло 6 месяцев. Разработка крыла велась с использованием оригинальных чертежей «АвтоВАЗа» в полном соответствии с конструкторской документацией, поэтому оно является точной копией «родного» и идеально подходит к кузову автомобиля.

Антикоррозийная обработка детали выполнена с применением фирменной ярославской грунтовки «ВМЛ-143». Для идентификации и защиты от подделок все крылья маркируются фирменной наклейкой желтого цвета.

Собственная оснастка, по мнению специалистов ПО «Начало», «не только обеспечивает возможность эффективного контроля качества штамповки, но также позволяет максимально сократить издержки и в итоге снизить цену товара для автомобилистов«.

Пока цена на новинку пока не объявлена, но уже сейчас ясно, что она не будет высокой, сообщает Za.ru.

ПО «Начало» выпускает также капот, рамку радиатора и два вида защиты поддона картера для «десятого» семейства. В скором времени начнется выпуск правых передних крыльев для этих машин.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: