25 декабря 2003 10:51
9393

В новом году автовладельцев РФ могут лишить машин

В новом году многие автовладельцы в России могут остаться без машин. Правительство РФ утвердило правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации.

По новым правилам в том случае, если у водителя не будет необходимых документов, его машину могут не только задержать и отогнать на специальную стоянку, но и снять с нее номерные знаки, сообщает РБК.

Без своих машин водители могут остаться в нескольких случаях. Во-первых, если у них нет прав или регистрационных документов на т/с. Особо надо отметить, что с нового года автомобиль могут задержать и за отсутствие полиса обязательного страхования. Нерабочие тормоза, рулевое управление или сцепное устройство также могут стать причиной того, что водитель останется без своей машины. Впрочем, если причину неисправности он устранит на месте, его отпустят.

Без своей «лошади» можно остаться и в случае опьянения. При этом отказываться от специального тестирования тоже не рекомендуется.

Машину заберут и отправят на ближайшую стоянку и в случае неправильной парковки на проезжей части. Если автомобиль будет мешать проезжающим мимо троллейбусам и автобусам.

В том случае, если «железного коня» увезут в отсутствие его хозяина, то искать его потом придется уже при помощи местной дежурной части.

В утешение автомобилистам можно сказать только одно: несмотря на то что постановление вступит в силу через неделю, реально работать оно начнет не раньше чем через три месяца.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: