9 ноября 2005 10:40
9286

В ноябре Microsoft выпустит только одну заплатку

Корпорация Microsoft в рамках выпуска ежемесячных обновлений для своих программных продуктов планирует представить в ноябре одну заплатку.


Как сообщается в предварительном уведомлении на веб-сайте Microsoft, новая дыра обнаружена в операционных системах Windows. Брешь получила статус критически опасной и, соответственно, может использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к удаленному компьютеру. После установки патча для этой уязвимости потребуется перезагрузка компьютера.


В октябре Microsoft выпустила сразу девять заплаток для операционных систем Windows, браузера Internet Explorer и пакета Microsoft Exchange. Однако вскоре выяснилось, что, по крайней мере, с двумя из этих патчей у пользователей могут возникать проблемы. Так, заплатка для дыры в службе координации распределенных транзакций Microsoft (MSDTC) в ряде случаев провоцировала серьезные сбои (пользователи даже лишались доступа к своим ПК). Другая проблема приводила к тому, что при попытке загрузки заплатки для уязвимости в компоненте DirectShow компьютер так и оставался непропатченным.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: