28 октября 2004 08:56
9331

В области растет число детей, причиной нервных расстройств у которых являются инфекции

Губернские инфекционисты всерьез обеспокоены. В области растет число детей, причиной нервных расстройств у которых являются инфекции. Только в одном самарском областном детском реабилитационном центре 10 процентов маленьких пациентов получили заболевания нервной системы из-за инфицированного организма. Особенно опасны, так называемые персистирующие, то есть повторяющиеся инфекции, к ним относятся герпесный вирус, гепатиты и другие, сообщает ТРК «Орион».

Чаще всего инфицирование происходит, когда ребенок еще находится в утробе. И с годами инфекция все сильнее укрепляется в организме. Особенно воздействию вируса подвержена нервная система. Наличие инфекции приводит к тому, что ребенок становится невнимательным, начинает плохо спать, капризничать и жаловаться на недомогания. Зачастую невропатологи, к которым обращаются родители, устраняют только симптомы расстройств.

Чтобы выявить наличие инфекции, врачи настоятельно советуют родителям проверить здоровье ребенка у врачей -инфекционистов. И не забывать о необходимости обследования женщинам, готовящимся стать матерью. По наблюдениям врачей, практически все инфекции можно вылечить, или хотя бы нейтрализовать на время беременности.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: