30 августа 2002 10:23
9799

В ТГУ новый учебный год начнется с встречи выпускников

Сегодня, 30 августа, исполняется год со дня знакомства коллектива Тольяттинского госуниверситета и вновь назначенного ректора Сергея Жилкина.

Изменения, произошедшие за это время, включают создание новой структуры университета и открытие в его составе автомеханического, педагогического, физико-технического институтов. На вновь созданных факультетах открыты 5 новых университетских специальностей. На прошедших в июне выборах ректора коллектив университета избрал Сергея Жилкина ректором на ближайшие 5 лет.

Сегодня, в рамках совещания, профессорско-преподавательский состав заслушает доклад ректора о перспективах развития университета и доклад проректора по учебной работе об итогах учебного года и доклад ответственного секретаря приемной комиссии о приеме студентов.

Первого сентября, в День знаний, по традиции, которую поддерживает не так давно созданный ТГУ, пройдет встреча выпускников Тольяттинского политехнического института. В 18:00 выпускники политехнического института и технических факультетов ТГУ встретятся на площади перед главным корпусом на Белорусской, 14. место сбора выпускников Самарского педагогического института и гуманитарных факультетов ТГУ – ул.Фрунзе, 2Г и бульвар Королева, 13 в Автозаводском районе.

В честь начала нового учебного года 2-го сентября в 14 часов на площади перед главным корпусом университета (ул.Белорусская, 14) состоится торжественная церемония, на которую приглашаются студенты-первокурсники всех семнадцати факультетов, преподаватели университета, гости. В числе приглашенных гостей — Председатель Попечительского Совета ТГУ А.В.Николаев, мэр города Н.Д.Уткин, депутат Государственной Думы А.С.Иванов, депутат Губернской Думы В.А.Гройсман и другие. На церемонии ректорат, профессорско-преподавательский состав университета и гости поздравят первокурсников с началом студенческой жизни.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: