10 ноября 2012 13:46
10341

В ТГУ состоится вечер памяти Сергея Жилкина

 

15 ноября 2012 года в Тольяттинском государственном университете состоится вечер памяти С.Ф. Жилкина. В этот день исполнится 4 года со дня трагической гибели первого мэра г.о. Тольятти, первого ректора Тольяттинского государственного университета. В знак памяти ежегодно в ноябре ТГУ проводит концертные программы. 

Первый концерт в память о С.Ф. Жилкине состоялся спустя несколько дней после смерти первого ректора ТГУ, однако таковым он не был запланирован. Филармоническое выступление, организованное 19 ноября 2008 года, должно было пройти в рамках заседания Дома ученых ТГУ. Трагическая новость об убийстве повергла в шок сотрудников университета, но концерт решили не отменять, ведь ректор был одним из тех людей, которые утверждали культуру в академическую, университетскую и молодежно-студенческую среду. Сергей Жилкин считал, что в актовом зале университета должны проходить не только студенческие выступления. За годы его работы на главной сцене ТГУ состоялись разножанровые театральные и филармонические программы. 

Продолжая данное начинание и повинуясь желаю первого ректора ТГУ «насаждать культуру» молодежи, в ноябре 2009 года был организован концерт памяти С.Ф. Жилкина. В настоящее время вечера памяти С.Ф. Жилкина проходят по инициативе действующего ректора Тольяттинского государственного университета М.М. Криштала. 

В программе вечера в 2012 году – концертная программа джаз-оркестра Тольяттинской филармонии под управлением Валерия Мурзова. 

Приглашаем всех жителей Тольятти неравнодушных к филармонической культуре. Концерт пройдет в актовом зале главного корпуса ТГУ (ул. Белорусская, 14). Начало в 17.30. 

 

Источник: Пресс-служба ТГУ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: