29 марта 2012 16:43
10467

В Тольятти 10 человек погибли на производстве

За 2011 год в организациях Тольятти в результате несчастных случаев на производстве пострадали 459 человек, 44 человека получили тяжелые травмы, 10 — погибли.

По словам представителей отдела охраны труда управления делами мэрии Тольятти, в большинстве случаев (44%) причиной травматизма со смертельным исходом являются неудовлетворительная организация производства работ; в 19% случаев работнк получил травы в результате нарушения им трудового распорядка; недостатки в подготовке работников по охране труда привели к несчастью в 6% случаев.

Травмоопасными профессиями на протяжении 2-х лет остаются водитель, слесарь механо-сборочных работ, монтажник. В 2011 году наиболее подвержены травмированию на производстве были неопытные работники, имеющие стаж до 1 года (30% от общего числа погибших на производстве) и работники с трудовым стажем от 5 до 10 лет (30% от общего числа погибших на производстве). 80% погибших на производстве в 2011 году составили работники в возрасте от 30 до 40 лет и работники старше 50 лет.

Проведенный анализ производственного травматизма за 2011 год показал, что многих несчастных случаев всё же можно было бы избежать, поскольку в подавляющем большинстве они стали следствием организационных нарушений.

 

Источник: samru.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: