9 апреля 2010 12:47
11314

В Тольятти 19,5 тысяч безработных

Число безработных в городе составило 19542 человек. В течение недели на учет в Центре занятости встали еще 519 человек. Устроить на работу за неделю удалось 275 человек. Уровень регистрируемой безработицы на сегодняшний день в Тольятти составляет 4,28%. Такие данные были приведены на очередном заседании антикризисного штаба, который прошел под председательством заместителя мэра Вадима Кирпичникова.  

Заявленная предприятиями и организациями потребность в работниках — 1913 вакансий. Их число уменьшилось. Это связано с тем, что порядка 300 вакансий от организаций, планировавших привлечь иностранную рабочую силу, благодаря работе службы занятости было снято.

В течение недели 130 человек будет высвобождено с 14 предприятий города. Наиболее многочисленное — ТГУ — 29 человек и ООО «Сиэгла» — 23 человека. В ТГУ по факту сокращений не будет. Охранников учреждения переведут из штата в ЧОПы.

Центром занятости реализуются две программы по стабилизации ситуации на рынке труда. По ведомственной программе 225 безработных приступили к общественным работам. Оказывается помощь гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, прежде всего, инвалидам, подросткам от 14 до 18 лет. На сегодня трудоустроено 100 человек с ограниченными возможностями. Найдена работа для 48 подростков. В период летних каникул их будет трудоустроено гораздо больше.

В рамках дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, на общественные и временные работы заключено 55 договоров на сумму почти 44 млн. рублей. Выполнение от плана составляет 73%. Продолжается работа и по организации стажировки выпускников, опережающему обучению.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: