29 марта 2010 11:54
9940

В Тольятти будут открыты Центры компьютерной грамотности

Новая масштабная инициатива Microsoft «Твой курс» через обучение в сфере ИКТ призвана открыть новые, более широкие возможности для граждан России. Полученные знания позволят жителям страны беспрепятственно и в полном объеме пользоваться государственными услугами, предоставляемыми в электронном виде, помогут решить проблему трудоустройства или улучшить свое положение на рынке труда. Для людей с ограниченными возможностями здоровья приобретенные навыки в области ИКТ — это еще и шаг на пути к социальной адаптации и полноценной жизни в современном мире.

Открытие Центра компьютерной грамотности позволит социально-незащищенным гражданам региона, ранее не имевшим доступа к информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), получить знания и навыки пользования компьютером и Интернетом и интегрироваться в новое информационное общество. Например начать пользоваться электронной почтой, поиском по сети через популярные поисковые системы и даже покупать товары на amazon.com, что зачастую гораздо более выгодно чем делать это «по старинке», в обычных магазинах.

В рамках инициативы «Твой курс» в Самарской области начинают работу четыре центра компьютерной грамотности. В Тольятти центры откроются на базе Тольяттинского государственного университета и Фонда «Развитие через образование».

В ТГУ торжественное открытие Центра компьютерной грамотности состоится 31 марта.

 

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: