11 ноября 2010 13:39
10702

В Тольятти митинговали бюджетники

10 ноября в Тольятти прошел митинг работников бюджетной сферы. Об этом сообщила пресс-служба обкома КПРФ, члены которой приняли участие в акции. Митингующие требовали остановить рост цен на услуги ЖКХ и продовольствие, а также поднять зарплаты бюджетникам.

Митинг прошел на Центральной площади в рамках третьего этапа всероссийской акции профсоюзов работников образования, здравоохранения и культуры. Лозунгом акции был «За достойный труд и достойную жизнь!». В ней приняли участие бюджетники, коммунисты Тольятти, представители профсоюзов «АВТОВАЗа», «ТольяттиАзота» и «Тольяттихлеба». Всего, по данным пресс-службы, примерно 500 человек.

Вел акцию председатель Ассоциации профсоюзов Тольятти Анатолий Калинин. Среди выступающих были депутаты местной думы Николай Лёксин и Светлана Соколова, депутат губернской думы Сергей Андреев, а также учителя, врачи, представители культуры. Как отмечено в сообщении, все они высказывали общее мнение: «Который раз митингуем, а ничего в лучшую сторону не меняется, жизнь с каждым днем становится все труднее».

В заключение митинга была принята резолюция. В частности, в ней выдвинуты требования: «остановить рост цен на товары первой необходимости и услуги ЖКХ; способствовать подписанию Соглашения о региональном МРОТ не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения; законодательно установить норму, в соответствии с которой в МРОТ не включаются дополнительные выплаты; отказаться от изменения порядка и условий выплат пособий по временной нетрудоспособности; принять решение о повышении заработной платы работников бюджетной сферы в размерах, превышающих уровень инфляции». Резолюция будет направлена губернатору Владимиру Артякову, министру образовния и науки России Андрею Фурсенко и министру образования и науки области Дмитрию Овчинникову.

Аналогичная акция прошла в этот же день в Самаре.

Источник: Самара Бизнес Консалтинг

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: